• Новости Минпросвещения России

Межрегиональное сотрудничество и образовательно-просветительские проекты стали темой второго дня работы Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». Форум проходит в Светлогорске Калининградской области при поддержке Минпросвещения России.

27 октября 2023, 10:53

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации». Участники сессии обсудили задачи национальной системы образования, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и инструменты формирования у молодых россиян представления о гармоничном будущем страны.

27 октября 2023, 10:50

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».